Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поменять галогенную конфорку в электроплите?

После включения не происходит нагрев конфорки. Можно ли произвести замену самостоятельно?


Проделать такую работу может даже не специалист. Если Вы умеете управлятся отверткой то Вам такая работа на 15 - 20 минут. Прежде всего надо помнить что для работы с любыми приборами которые работают от электричества следует отключить от сети. Вынуть из розетки кабель питания так проще.

Далее чисто технические работы: откручиваем верхнюю панель стеклокерамики от основания плиты и поднимаем ее, тот галогенный элемент что сгорел отсоединяем делается это легко и по такому же принципу устанавливаем новый. Убедитесь что характеристики конфорки совпадают со старым элементом. Далее ставим панель на место и проверяем если не работает то причина в другом надо эту причину найти.


Произвести замену нагревательного элемента, в данном случае галогенной конфорки можно. Для этого надо обесточить плиту и разобрать верх, то есть отвернуть боковые винты крепления, и поднять стекло-керамическую поверхность. Снизу отсоединяем отверткой провода от нагревательного круглого или плоского элемента, откручиваем так же скобу крепления элемента, и снимаем неисправный элемент, вынимая его из ложемента.

Таким образом, замена галогенных ламп-элементов практически ничем не отличается от замены обычных конфорок, единственное так это то, что вся работа производится под стекло-керамической поверхностью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru