Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Не опасна ли внешняя проводка, которая сейчас так модна?

Не опасна ли внешняя проводка, которая сейчас так модна?


Если речь идёт о проводке, выполненой на роликах изоляторах (ведь именно она сейчас является супермодной), то здесь в смысле безопасности как раз таки всё в полном порядке.
Во всяком случае изоляторы не дают проводам прикасаться к деревянным поверхностям и даже при нагревании ничего страшного не произойдёт. Тем более проводка всегда на виду будет и малейшее изменение её цвета вызовет интерес хозяина и причину можно будет сразу устранить. Но...если честно, я большой радости от такой проводки совершенно не вижу и как только предоставилась возможность заменил вот такую модную проводку (она так долго мозолила мне глаза))) и спрятал её в кабель каналы в плинтусе. Но, как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет, поэтому кто хочет идти в ногу с модой, делайте спокойно такую проводку и ничего не бойтесь.


Это обычная древняя, деревенская проводка. Мы её соплями называли. Сейчас, качество и технологичность проката выше, конечно, чем в 20-годах прошлого века, и боятся конечно же ничего не стоит. Но, на счёт моды... красивше в короба спрятать, а короба замаскировать. Да и не практично это, на такой проводке будет собираться грязь и паутина.


опасна любая проводка (открытая, закрытая) если её делали "специалисты" с корявыми руками. При проводке есть определенные требования и их нужно неукоснительно соблюдать (сечение провода, какая нагрузка будет на данном проводе, изоляция и т. д.)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru