Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подсоединить провода в розетке?


Розетки бывают самых разных конструкций, наружные, внутренние, двойные, тройные, с заземлением и без него. Принцип подключения, проводов, практически одинаковый во всех розетках.

Посмотрите на свои провода, если их три, то Ваша розетка с заземлением и надо подключить и его. В современных розетках, не надо обматывать провода вокруг болтов, не надо делать всякие петли и тому подобное. В современных розетках, достаточно засунуть провод, в отверстие для него, после этого зажать, провод, болтом.

Если Ваша проводка алюминиевая, советую не переусердствовать с затяжкой болта, алюминий, очень мягкий металл, его может расплющить и такой провод быстро придёт в негодность.

Ещё забыл написать о самом важном, обязательно отключите электричество, перед работой по установки розетки.

Ещё совет: внимательно посмотрите на розетку с заземлением, крепление под провод с "землёй" находится по-середине между креплениями плюса и минуса. Розетки устроены так, что как крепить понятно интуитивно.

На "усиках" розетки, Вы заметите резинку, снимать её не надо, она прижимает "усики" к стенкам розетки, так легче вставлять всю розетку в подрозетник.


В любой розетке есть клеммная коробка, которая может быть различной формы, но с одним смыслом и назначением, это крепление проводов. Как правило центральный контакт для заземления помечен соответствующим символов, или обозначен словом - заземление.

Для того, что бы подключить провода к розетке, необходимо ослабить винты крепления клемм. Откручиваем их немного отверткой, а далее вставляем соответствующий провод под пластину, и затягиваем той же отверткой. Желательно проводу придать форму кольца, или полукольца, которое огибает винт.

Что касается электрических розеток, то все работы необходимо производить после обесточивания сети.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru