Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отличается оконечная тв розетка от проходной?


Проходная розетка позволяет с одной стороны подключить входящий кабель, а с другой стороны подключить исходящий кабель к следующей розетке, что позволяет смонтировать последовательно несколько телевизионных розеток на одном входящем телевизионном кабеле.

Оконечная же розетка предназначена именно для установки в конце цепочки из проходных розеток. Иными словами любая цепь с применением проходных розеток должна завершаться оконечной розеткой.

В частности для одиночной установки применяется именно одиночная розетка, а не оконечная, так как оконечная розетка без проходной вообще работать не будет.


Проходные розетки имеют вход кабеля, имеет штатное гнездо разъёма и выход кабеля, а окончательная имеет вход кабеля и штатное гнездо разъёма, но в отличии от простых одиночных розеток в них находятся микросхемы, и сигнал по проходным розеткам подаётся последовательно, замыкаясь на оконченной.

Так как последовательная схема подключения не будет работать без замыкания (принцип елочной гирлянды), то проходные розетки обязательно заканчиваются оконченной, данная схема очень не надёжна и обычно сигнал затухает переходя по розеткам дальше.


Розетки бывают одиночные, проходные и оконечные. Одиночная розетка - это розетка, к которой подходит свой собственный и единственный кабель. Проходная розетка говорит сама за себя. К ней сначала подходит один кабель (например TV кабель), после этого он идет к следующей розетке TV по цепочке. А в конце этой цепочки все замыкается на оконечной розетке. И оконечная розетка ставится только после проходной и всегда замыкает цепочку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru