Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать подсветку потолка жилой комнаты?

Какие есть варианты?


Прежде всего нужно понимать, что для того, чтобы устроить подсветку потолка, нужно его сделать из материалов, за которыми можно скрыть всю необходимую проводку. Самые идеальные варианты - это гипсокартонные конструкции и натяжные потолки.

После того, как дизайнерское решение по потолку принято, нужно развести всю необходимую проводку, и в процессе монтажа самих потолков размещать провода так, чтобы их легко было извлечь из отверстий, проделанных в нужных местах гипсокартона и пленки. После монтажа потолков, их шпаклевания и покраски, прорезаются все отверстия, извлекаются провода, и монтируются осветительные приборы.Это могут быть точечные светильники или люстры, а также и то и другое. точечные светильники можно располагать не только вертикально вниз, но и в боковых частях гипсокартонных конструкций.

Если сам потолок Вас устраивает, переделывать его не планируете, а хочется просто его необычно подсветить, можно использовать светодиодную ленту, разместив её по периметру потолка, можно за не в плотную к потолку приклеенные багеты.


Для того, что бы сделать подсветку потолка, необходимо еще на стадии ремонта и монтажа потолков, предусмотреть всю необходимую электрическую проводку, с укладкой, креплением, и выводом к выключателям и регуляторам. Далее в гипсо-картоне сверлим корончатым сверлом отверстия под круглые светильники, и устанавливаем их по периметру комнаты. И уже после завершения монтажа всего потолка, крепим на самоклеющуюся ленту светодиодную подсветку.

Для имитации звездного неба применяются маленькие точечные светильники.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru