Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как обмануть электросчётчик? Как остановить электросчётчик?

Можно ли остановить электросчётчик?


Остановить можно всё! Но если посмотреть на это действие со стороны закона, то оно подходит под статью воровство, а это говоря мягко, не есть хорошо. Но...если уж необходимо остановить это чудо техники, то воспользуйтесь неодимовым магнитом (но я этого не говорил), в интернете полно сайтов, которые продают эти магниты. А уж воспользоваться ими или нет, пусть люди решают сами. По мне так лучше платить по счётчику, зато спится спокойно, и не надо вздрагивать при каждом шорохе.


А зачем? За украденную электроэнергию все равно будете платить. Не по своему счетчику, так по общедомовому. Сейчас все многоквартирные дома,даже улицы на дачах, в поселках имеют общие счетчики. А если поймают, то 10 кратном размере. Но если уж очень надо, то смотрите на старых сайтах самоделкиных, там есть все. Правда новые счетчики тяжело остановить, защита хорошая.


Позвать мастера, который сделает "левый провод". Это немного надежнее, чем останавливать электросчетчик. Однако, помните, что поймать Вас все равно могут при проверке. Если кто-то пожалуется или если заметят, что Ваши платежи уменьшились, могут прийти с проверкой в момент, когда Вы их не ждете, и найти этот левый провод. Есть разные "удочки", которые определят утечку электроэнергии. Поэтому с данным методом нужно быть ну очень осторожным. Или же пользоваться левой проводкой только ночью, когда к вам точно никто не придет. Конечно же, я не знаю Вашей ситуации в семье, и не совсем правильно говорить "не воруй", не мне судить, может быть, у Вас выбора другого нет, но помните, что это противозаконно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru