Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что измеряет бытовой квартирный электросчетчик?

Что измеряет бытовой квартирный электросчетчик - полную энергию или только активную составляющую?


Счётчик электрической энергии (прибор учёта), установленный в квартире или в подъездном этажном щите многоквартирного жилого дома не относится к измерительным приборам, по этому счётчики электрической энергии ни реактивную ни активную энергию не измеряют, а только считают потреблённую вами электроэнергию в кВт/час.( килловат-часах). Для измерения указанных в вопросе видах электроэнергии существуют измерительные приборы например ватметры и другие. Данные измерительные приборы установлены на электроподстанциях для контроля передачи и распределения электроэнергии потребителю.


 Счетчики электроэнергии подлежат обязательной госповерке как измерительный прибор. Ваттметры измеряют мощность, а не энергию.


Какие мы умные! Я привёл пример именно что к измерительным приборам относится. Дайте конкретный ответ, а не комментарий. Спасибо за внимание!


Смысл спрашивать если всё знаете?! Да гос поверку проходит как измерительный прибор, но им ни чего не измеришь, а только можно узнать сколько кВт/час. потребили.


Он измеряет количество потребляемой энергии электроприборов в вашей квартире Водяные - воду .Газовые -газ. За это вы и платите снимая показания со счётчиков Странноватый вопрос для современного человека Выключите всё из розеток , не включайте свет в квартире и он не будет крутится - соответственно вы и платить не будете


 Вопрос был про электросчетчик. Люди, знакомые с основами электротехники, знают, что мощность электрического тока, а следовательно и энергия (как произведение мощности на время), подразделяется на активную, реактивную и полную.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru