Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как восстановить работоспособность не обслуживаемого аккумулятора?


Опишите подробнее:
1.Модель аккумулятора;
2.Напряжение на клеммах в "спокойном состоянии";
3.Срок эксплуатации.


Если не обслуживаемый аккумулятор перестал функционировать, то как правило на то есть весомые основания, и поэтому восстановить его работоспособность уже невозможно. Причем следует учесть, что внутри аккумулятора находятся высокотоксичные ядовитые, опасные вещества, и поэтому его ни в коем случае нельзя разбирать или выбрасывать. Лучше всего его сдать в пункт приема, где к примеру за автомобильный аккумулятор можно получить несколько сотен рублей, в зависимости от емкости.


А что в нем высокотоксичного или опасного? Да плюмбум (pl) свинец по русски относится к группе тяжелых металлов - но мне ж с него не ложки отливать! Хотя в древнем Риме с него водопроводы делали. Серную кислоту в чай добавлять мне как то в голову не приходило (может конечно и зря - пропустил столько незабываемых моментов). Какие именно из солей свинца находятся в свинцовой сеточке я конечно не знаю но так ли это важно? А пластиковый корпус - он и в аффрике - пластиковый корпус. Грызть его конечно не рекомендуется - ввиду отсутствия в нем чего бы то ни было съедобного.

Водород раздражает слизистую носа, горла и глаз - но вряд ли является токсичным. А хлор выделяется лишь в том случае, когда вы, вместо электролита из серной кислоты применяете раствор обычной пищевой соли.

Отремонтировать же просто - сверлите дырочки в аккумуляторе заливаете электролитом, затыкаете отверстие, и заряжаете. особой разницы между новым и отремонтированным аккумулятором я не заметил.


обычный свинцово гелевый такие в блоки бесперебойного питания ставят. заряд берет но держит не более 8 часов потом разряжается до полного нуля. ампераж замерять было нечем. вольт как и полагается двенадцать. срок эксплуатации более двух лет. точно разумеется сказать не могу



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru