Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем крепить кабель?


А подробнее?


В первом рассмотренном нами методе в качестве крепления применяется монтажная алюминиевая полоса. Она при помощи дюбеля и самореза крепится на дно штробы и позже прокладки кабеля ее края загибаются, тем самым удерживая его в штробе , но, при применении этого метода крепления кабеля, штробу нужно делать немножко глубже, дабы провод и полоса не выходили за пределы стены.

2-й метод чем-то схож с первым, потому что тоже применяются дюбель и саморез. Но в этом случае применяется дюбель-хомут взамен обыкновенного дюбеля. Таким образом, для крепления провода в штробе либо в любом ином нужном месте, нам нужно пробурить в стене отверстие монтажного размера6 мм. После этого, забиваем дюбель-хомут в это отверстие и закручиваем в дюбель саморез. Позже, данный дюбель крепко держится в стене и мы можем приступить к монтажу проводки.

А в прочем что-то, наподобии дюбель-хомута дозволено сделать, накрутив на саморез, кусок проволоки либо того же провода и позже того, как вы закрутите саморез в дюбель, при помощи этой проволоки фиксировать прокладываемый провод.

3-й метод больше бесшумный - это крепление кабеля в штробе при помощи алебастра. Но, при применении этого способа невозможно разводить сразу крупное число раствора , потому что он стремительно застывает и вы легко не поспеете его выработать. Да и, сказать добросовестно, при прокладке проводки применяя раствор алебастра одному довольно трудно совладает - это занятие трудное , потому что нужно удерживать провод в штробе , дабы он не вываливался и при этом еще и примазывать его алебастром.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru