Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно самостоятельно определить неисправность в скрытой электропроводке?

Как это сделать?


Если Вы не специалист в этой области и нет определенных знаний то никак Вы не определите где произошел обрыв. Хотя существуют такие приборы которые могут это установить я видел как то как это делалось. Что за прибор к сожалению не знаю очень похож на металлодетектор вот им специалисты и узнавали где произошел порыв. Но сразу скажу эта процедура дорогая тем более в квартире ее делать просто не выгодно. Проще взять и вообще всю проводку заменить мороки меньше и проблем.


А по конкретней можно?Если вы имеете ввиду в плане того что найти где провод скажем "порвался",то это практически нереально.У нас в доме в одной комнате прекратило поступать электричество.Пришли электрики и сказали:провод где-то замкнул,но определить это почти невозможно будет и лучше протянуть от розетки новые провода в ту комнату-мы так и сделали!


То есть самостоятельно найти неисправность в скрытой электропроводке нельзя? Нужно вызывать специалистов - электриков? Спасибо, мне и нужен был конкретный ответ на конкретный вопрос.


не каждый электрик это сможет сделать.Да и те электрики говорили,что аппаратуру с собой придётся брать.А вообще где именно проводка в стене у вас или как?Конкретики никакой и хотите чёткий ответ.Но в любом случае самому лучше не рисковать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru