Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вывести кабель из траншеи на кабельную опору?


При вводе кабеля из траншеи на кабель на опору используется керамические, пластмассовые, асбестоцементные или другие трубы из немагнитного изоляционного материала.

  • Прокладка кабеля осуществляется по фасаду здания с последующим воздушным подключением к кабельной опоре.
  • Кроме того, согласно СНиП допустимо выводить кабель из траншеи, закрепляя на кабельной опоре и затем воздушным способом подводить к объектам потребителей. Защитные трубы должны быть соединены патрубками, муфтами или манжетами.
  • Для соединения муфт, манжет, патрубков не допускается использовать листовую сталь. Внутренний диаметр соединительных патрубков, муфт или манжет должен быть не меньше внутреннего диаметра соединяемых труб, через которые из траншеи на опору будет выведен кабель.


Для того , чтобы вывести электрический кабель из траншеи на опору, необходимо согласно правил обеспечить его защиту от уровня земли до высоты 2,75м. Для защиты обычно используют: металлический уголок, гофротрубы, кабельные лотки и другие материалы, способные защитить кабель от механического повреждения. Так же необходимо на опоре закрепить табличку "Высокое напряжение", дабы предупредить поражение электрическим током сотрудников других организаций, например связистов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru