Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как соединить телевизионный кабель со штепселем?


Сложный Вы вопрос задали. Сложен он тем что совершенно не понятно какое значение именно Вы вкладываете в слово "штепсель". Мне пришлось покопаться в толковых словарях, трактование слова "штепсель" и там разное.

К примеру у Ефремовой, штепсель это металлический стержень, или вилка, а вот в "Малом энциклопедическом словаре" это уже розетка. Некоторые словари вообще утверждают что штепсель это пластмассовая пробка.

Так что имели ввиду Вы?

Придётся описывать и подключение ТВ розетки и присоединение ТВ кабеля к тому самому стержню.

С розеткой проблем вообще нет. Она практически ни чем не отличается от обычной электрической.

Снимаем крышку розетки, видим два болтика, под один болтик нам надо завести провод ТВ кабеля, под другой так называемый "Экран" (в "простонародье" оплётка).

Подготавливаем ТВ кабель, срезаем (я обычным обойным ножом это делаю) верхний защитный слой (он , или белого, или чёрного цвета) , затем удаляем фольгу, скручиваем оплётку ("экран") , затем аккуратно на конце провода, очищаем медную жилу.

Медная жила под один болт, оплётка под другой, сверху крышка от розетки. Конструкции у ТВ розеток разные, но "усики" которые удерживают её в стене, есть у всех.

Что касается кабеля и штепселя, то там всё ещё проще. Разъединяем "металлический стержень" на две половинки. Затем берём ТВ кабель и снимаем верхний слой, примерно сантиметра четыре по длине .

Далее, оплётку с фольгой заворачиваем назад, перед нами пластмассовая жила, очищаем её до медного стержня.

Теперь накручиваем штепсель на провод, ту часть которая с гайкой. Отрезаем медную жилу, так что бы она не выступала из второй части штепселя.

Соединяем обе части штепселя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru