Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удлинить кабель интернета?


Если у вас нету инструментов необходимых для обжимки кабеля, коннекторов то можно выйти из ситуации взяв необходимой длинны кусок такой же витой пары разрезать провод который короткий с коннектором оставив перед коннектором пол метра или более и с другой стороны тоже чтобы запас был и в этот разрез зацепить кусок провода если цвета проводов совпадают то соединяем провода по цветам делаем скрутки скрутки пропаиваем изолируем изолентой или кембрики, термо трубку одеваем. Если на весь кабель одеть 2 термо трубки с двух сторон ими закрыть потом места разрезов и скруток и феном разогреть термо трубка сожмется и придавит сделает эти места более эстетичными.


Если я Вас правильно понял, то Вы хотите удлинить кабель UTP/FTP (витая пара). Для этого Вам надо просто сделать один длинный провод из 2-х. Для этого необходимо приобрести шнур необходимой длины, и соединить его с тем что уже есть с помощью специального соединителя, который представляет собой два спаянных гнезда под штекера RJ-45.


Самому сделать кабель для подключение интернета без специального инструмента - обжимки не получится. Можно сходить в компьютерную фирму и попросить, чтобы сделали кабель нужной длины. Можно разрезать кабель и соединить провода одного цвета на скрутку и заизолировать, но будет неэстетичный вид и качество работы интернета может пострадать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru