Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Вы доверяете свои глаза светодиодному освещению?

Согласно СанПиН существуют ограничения по применению светодиодного освещения в организациях здравоохранения и образования, но в настоящее время оно широко рекламируется. Вы согласны испортить зрение своим близким или будете устанавливать энергосберегающее светодиодное освещение?


Нет, свои глаза я не доверяю светодиодному освещению. Я считаю что светодиодное освещение допустимо использовать в тех случаях, когда светодиоды не являются основным источником света. Возможно это прозвучит банально, но я доверяю только лампам "Иллича". Или же их более поздним и более ярким аналогам - галогенным лампам (для точечного освещения).

Светодиоды хороши для декоративной подсветки, но использовать его в качестве основного освещения не рекомендую, ввиду узкого спектра.


Да, мы используем LED освещение, так как оно безопасней лампочек экономок, которые имают в своем составе ртуть.


Оно не намного безопасней экономок. Да, экономки имеют пары ртути в колбе. И что с этого? Она ведь не испаряется в помещение, а так и остается в колбе.


Безопасней, так как если случайно разбить такую лампочку, ртуть будет испарятся. А также такие лампочик нужно утилизировать. В больших городах - это без проблем, а вот в маленьких, либо поселках никто их не утелизирует, просто выбрасывают на свалку, где они разбиваются и ртуть попадает в окружающую среду.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru