Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое торшер, виды, как собрать и отремонтировать собственными руками?

Что такое торшер, какие бывают виды, как собрать, и как отремонтировать собственными руками?


Слово "торшер" происходит от французского "факел". И этот светильник, действительно, чем-то напоминает факел, такой же длинный, высокий и светится. Торшер создает в комнате атмосферу уюта, его рассеянный, мягкий свет не утомляет глаза. Источником неяркого света является лампа, прикрытая абажуром.

По видам торшеры бывают классическими, цилиндрическими и даже с гибкой подставкой.

Классические торшеры - непременный атрибут спальни, гостиной или кабинета.

В последнее время пошла мода на использование цилиндрического торшера в ванной комнате. И это, на самом деле, очень красиво. Пример на фото:

Торшеры с гибкой подставкой позволяют направлять свет в заданную точку. Это необходимо для

любителей вязания, чтения.

Ниже на видео пример, как сделать торшер своими руками. Очень оригинально и красиво!


Торшер в моём понимании это напольная лампа, которая имеет тяжёлую основу неваляшку, высокие штативы и лампу/лампы в плафоне или под абажуром, фактически это та же настольная лампа, только очень большая. Как собрать торшер - нужно установить и прикрутить грузило в подставку, вкрутить или вставить в подставку штативы протянув провод электропитания и прикрепить/надеть плафоны или абажур, вкрутить лампочки - вот и всё больше делать ничего не надо, обычно даже и это делать не надо, вся сборка заключается в распаковке декоративного абажура или плафонов, присоединении их к штативам, вкручивания лампочек. Ремонт торшера зачастую заключается в замене его декоративных частей абажура или плафонов повреждённых в следствии падения на пол, благо плафонов и абажуров сейчас продают отдельно очень много и выбрать можно по душе.


Торшер, это светильник который относится к разряду местного освещения. Торшер обычно на подставке, с высокой стойкой, сверху которой лампа или несколько ламп, под абажуром. Как правило после покупки, необходимо только смонтировать абажур, о чем подробно сообщено на упаковке.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru