Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему лампа дневного света мигает и долго не включается?


Такое явление происходит в том случае, если пришёл в негодность стартёр.

Надо заменить стартёр и лампа будет зажигаться сразу. Лампу в принципе можно зажеч и так, повернув её на 90 градусов вокруг своей оси, а потом сразу обратно. Стартёр даёт короткий импульс для розжига лампы. После того ,как лампа зажглась, стартёр можно даже вынуть, а лампа всё равно будет гореть.


Лампу дневного света (люминесцентную лампу) нужно заменить, а если данное явление продолжается и не помогает замена стартёра, то проверить нужно всю электрическую схему данного изделия, где то возможен обрыв или недостаточное качество контактного соединение (окисление проводов, контактов дросселя и так далее). И обязательно проверьте стартёр по классу напряжения, мощности, количеству подсоединяемых ламп на его корпусе должно написано: 220, 4-80 то есть для одиночного подключения к сети напряжением 220 вольт переменного тока ламп мощностью от 4 до 80 ватт; 110-130, 2-22 -для одиночного подключения к сети 110/127 вольт переменного тока или для последовательного подключения к сети 220 вольт переменного тока ламп мощностью от 4 до 22 ватт. Здесь нужно обратить внимание на способ подключения (127 вольт к сети 220 вольт последовательного подключения ламп). Ещё нужно обратить своё внимания на то, что современные светильники с люминесцентными лампами собирают по схеме без стартёрной. Проверьте свою схему подключения, может дело всё в электронике.


Ко всему вышесказанному хочу добавить, что такая проблема возникает из-за недостаточного напряжения в сети. Оказывается у меня проблема именно в этом. Обычно это бывает по вечерам. Днем такая проблема не наблюдается.


у меня такая проблема по вечерам когда включаю свет) днем такая проблема не наблюдается когда свет выключен)


У меня был случай когда новая лампа, новый стартер, новый дроссель и свет маргает. Пока не перебрал всю схему проводки нашел в нескольких местах слабый контакт протянул контакты моргание исчезло. Бывает заменишь стартер, а моргание продолжается пока не заменишь лампу. Сейчас такие лампы делают месяц посветила и начала моргать приходится ставить новую(даже если меняешь стартер).


Для начала надо проверить стартер на лампе, поменять его, если не помогает, то поменять саму лампу. Если это не помогло, то перебрать все контакты и протянуть их, проверить напряжение в сети и если оно сильно отличается от номинального, звонить в сетевую компанию, писать заявление на качество подаваемого напряжения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru