Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить телевизионную розетку самостоятельно?


Предлагаю начать работу с подготовки телевизионного кабеля.

Понадобится острый нож и терпение. Надрезаем, по кругу, кабель, режем аккуратно и не глубоко, снимаем верхний слой.

Сняли, перед нами фольга, фольгу срезаем, она нам не понадобится. Теперь скручиваем мелкие провода в одну жилу (так называемый "экран".

Последнее что нужно сделать с кабелем, это, опять же аккуратно и по кругу, срезать сантиметра четыре пластмассовой жили, до медной проволоки. Всё, кабель подготовили.

Теперь готовим место под ТВ розетку. Выдалбливаем, или высверливаем место под подрозетник (подрозетник подойдёт любой и пластмассовый тоже). Крепим подрозетник в стене.

Снимаем крышку у ТВ розетки и заводим "экран" под один болт с креплением и, под другой медную жилу, затягиваем болты. Жила "экрана" не должна соприкасаться с медным проводом.

Теперь нам осталось закрепить розетку в подрозетнике, принцип крепления точно такой же как и в электро-розетки, увидите "усики" под ними болтики, болты затягиваются "усики" раздвигаются, розетка крепится.

Иногда под "усики" можно что-то подставить, это если розетка продолжает болтаться в подрозетнике.


Что ж, поговорим об установке телевизионной розетке в квартире.

Итак, сразу определимся - какой вид розетки мы будем приобретать - для скрытой проводки или для наружной.

Для скрытой, нам, соответственно, придётся штробить в стене канал под кабель. Для наружной, можно обойтись специальным пластиковым электрокоробом.

Для удобства дальнейшего использования, чаще всего телевизионная розетка монтируется рядом с электрической.

Делаем разметку на стене и штробим канал и отверстие под подразетник. Кстати, если есть вариант протолкнуть кабель по существующему электроканалу, то можно воспользоваться им. В случае с вариантом наружной розетки - сразу подсоединяем проложенный заранее в наружном электрокоробе телевизионный кабель. Вот фото, как правильно подключать:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru