Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить диодные лампочки к розетке?


Напрямую диодные лампочки к розетке не подключаются, даже если оттуда торчат провода, всегда надо использовать блок питания соответствующей мощности.

Итак вот что надо сделать:

  1. Зачистить слой силикона, подобравшись к местам пайки, если предварительно не припаяны провода...
  2. Припаять провода и отметить полярность, можно это сделать при помощи проводов разного цвета, провода не должны быть длинными, от силы около 2,5-3 метров, так как возможно перегревание, сечение можно использовать малого диаметра при маленькой длине...
  3. Подключить провода светодиодных ламп к блоку питания, предварительно рассчитав нагрузку лампочек и выбрав соответствующий блок питания и не перепутайте вход и выход...
  4. Монтируем к проводам блока питания розетку и подключаем её к сети...


Провести работы такого характера не особо сложно главное в этом деле устройство, которое будет соответствовать мощности Ваших диодных лампочек. Надо понимать что такие лампочки от сети 220 вольт на прямую работать не будут они попросту сгорят поэтому устанавливается понижающий трансформатор. Расчитав нагрузку устанавливаем понижающее устройство и от него запитываем лампочки. Как это сделать: берем провода от лампочек зачищаем концы соединяем с размыкателем цепи ( паяем или прикручиваем ) затем выходные провода соединяем с понижающим трансформатором и его уже подключаем к основной цепи 220 вольт.

Если это светодиодные ленты фабричного производства по делается это еще проще к ним идет уже готовый комплект устройств, вот пример:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru