Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вырезать отверстие в плитке для розетки?


Что может быть проще? Берем дрель, или шуруповерт (дрель,конечно, в данном случае будет предпочтительней, поскольку имеет большую мощность, в отличие от шуруповерта). Устанавливаем в патрон вот такую насадку с алмазным покрытием. Выбираем правильный подходящий нам диаметр насадки.

отмечаем центр розетки (просто подставляем подразетник, и обводим его карандашом или маркером, после чего размечаем центр). И просверливаем отверстие. Отверстие получится ровным, и правильной формы. Быстро и с минимальными трудозатратами.


Сделать отверстие под розетку в кафеленетак уж сложно. Понадобится болгарка с алмазным диском. Очерчиваем круг и болгаркой по окружности делаются не глубокие пропилы, а в самой окружности делаются сквозные пропилы. Теперь понадобятся плоскогубцы, ими выламывают пропиленные кусочки плитки. Конечно, отверстие не получится идеально ровным. Можно также сделать отверстие дрелью со сверлом по кафелю. Также делаете близко расположенные друг к другу отверстия,а затем кусачками перекусываете стенки между отверстиями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru