Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как опустить выключатель?


Первым шагом будет, конечно, обесточивание сети, дабы сохранить ваше здоровье и жизнь в сохранности.

Далее демонтируем старый выключатель и наращиваем в длину провода. Важно помнить и соблюдать правило: наращивать провода нужно полностью идентичными проводами. То есть, нужно соблюдать сечение и материал провода (медь к меди, алюминий к алюминию).

Потом нужно сделать на стене примерную разметку места, где планируется разместить новый выключатель. Дальше приступаем к штроблению стены м- это можно сделать с помощью, например, молотка и зубила, а можно применить электрическую болгарку. В этом случае отверстие под провода получится аккуратным и вымеренным! Круглое отверстие под саму коробку выключателя легко можно сделать с помощью электрической дрели и насадки "коронка".

Завершающим шагом будет помещение наращенных проводов в подготовленный паз в стене и монтаж нового выключателя в специально подготовленной для него нише!


Обесточиваем старый выключатель. И разбираем его. Откручиваем все болтики, снимаем крышку, вынимаем тело выключателя из стены, остаются торчащие провода. Наращиваем их на необходимую длину. Следует помнить, что к медным проводам можно наращивать только медные, к алюминиевым только алюминиевые. Пробиваем канал вниз на нужную длину. Можно зубилом, но легче болгаркой. Канал получится аккуратней. Укладываем в этот канал провода, цементируем. Что касается коробки, то для выдалбливания отверстия для нее подойдет дрель. А дальше - монтаж выключателя , в обратном порядке, что и демонтаж. Поэтому, демонтирую выключатель, запоминайте последовательность действий.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru