Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить розетку, если из стены торчит короткий конец кабеля?


Вот посмотрите фотографии, на них понятно,как соединять провода. Все зависит от длины провода , материала и места в гнезде от розетки.

Если провода медные, то провода можно просто спаять и заизолировать место спайки.







К сожалению это довольно таки распространённая причина, заставляющая задуматься. Но обычно электрики долго не размышляют над этой неполадкой. Самый простой и единственный способ её обойти- это нарастить провода. А вот способов наращивания несколько. Самый распространённый способ банално скрутить провода ( и не забыть их потом заизолировать). Если провода позволяют, то можно их припаять друг к другу. Так же можно соединить с помощью клеммников (но этим редко кто занимается, к тому же места в подрозетнике очень мало и запихивать лишнее оборудование обычно никто не хочет).


В строительных и магазинах по электрике продаются зажимы именно для таких случаев. С одной стороны цепляемся к коротышу из стенки к др. цепляем розетку с нашим проводом. Удачи)))


У меня была подобная проблема. Хотел поменять розетку, а в стене для неё были старые алюминиевые провода. Эти провода то ли от времени "усохли", то ли и были изначально плохого качества (дом старый, советский). Вообщем при попытке их немного согнуть, они ломались. И так несколько раз. И тоже остался только маленький кусочек проволоки, торчащий из стены. Вообщем я их удлиннил, прикрутив к концам другой кабель. И на этот раз пронесло, алюминиевая проволока больше не сломалась, когда я загибал кончик.


Можно раздолбить стену выше высунуть кусок провода чтобы удобно было наращивать кусок провода и скручивать места соединения и хорошенько за изолировать провод в местах где нарушена или нет изоляции. Не забываем простых правил. Не рекомендуется соединять алюминий с латунью или медью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru