Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать высоту стремянки для дачи?

Стремянка очень нужная вещь на даче, и виноград подрезать, и яблочки снять, а в помещении - и для ремонта, и шторочки повесить. Как подобрать "универсальную" высоту стремянки для таких работ?


Если со стремянкой придётся работать и в помещении, то тогда надо будет учитывать высоту потолка данного строения. Поэтому если стандарт высоты потолка 250 см, то стремянку следует выбирать высотой 200 см. Кстати с такой высотой стремянки можно будет спокойно на улице дотянуться до подшивки крыши (вдруг покрасить его захочется), да и снять урожай с небольших деревьев и виноградника. Особо длинную стремянку тоже не стоит брать, так как эта конструкция при большой длине не очень устойчива. А так как на дачах местность обычно не бывает ровной, то риск упасть с очень длиной стремянки значительно возрастает. Вот пожалуй и всё, что я думаю и могу посоветовать по поводу данного вопроса.


Это правильно, что вы многое хотите учесть при выборе стремянки. На даче, на мой взгляд, работы производятся в большей степени на улице. Исходя из этого, стремянку лучше выбирать повыше, так как придется и с сараем и с домом поработать. Где то надо деревья подрезать или обрабатывать от паразитов и множество других работ. Поэтому лучше подобрать стремянку высотой около полутора метров или даже чуть выше. А при необходимости, ее можно и дома применять.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru