Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать монтажный пистолет (нейлер)?

Как выбрать монтажный пистолет (нейлер)?


Нейлером называется монтажный питолет, предназначенный для забивания разного вида гвоздей. В основном этот инструмент используется в мебельной, а так же в деревообрабатывающей промышленности.

Самым распространенным видом гвоздезабивных пистолетов считается пневматический нейлер. Но у них есть один минус - к ним нужно подключать шланги высокого давления.

Есть газовые нейлеры. Для работы такого пистолета необходим балон с газом, но они обычно продаются в комплекте. Недостатком такого пистолета являются газовые выхлопы.

Еще бывают пороховые монтажные пистолеты. Принцип их работы, как у огнестрельного оружия. Такие используют для забивания дюбелей в бетон или кирпич.

И последний вид - это электрический нейлер. Он может работать как от сети, так и от аккумулятора. Это наиболее слабый из всех видов гвоздезабивателей. Он в основном используется для финишной отделки.

При покупке нейлера лучше выбирать тот монтажный пистолет , который имеет возмож ность регулировки уровня забивания гвоздя. Эта функция есть не у всех нейлеров.

Надо выбирать нейлер с защитой от случайного запуска и холостого выстрела.

У газового нейлера должен быть механизм поворота сопла, для отведения выхлопа в сторону от человека, работающего с ним.

Так же покупая инструмент, обратите внимание на его корпус. Он должен быть снабжен противоскользящими накладками.


Прежде чем приступить к выбору нейлера надо бы определиться для каких работ Вы будете его чаще всего применять, и какие объемы нужно осваивать. Нейлер есть смысл покупать только в том случае, если нужно забивать очень много гвоздей или скоб, так как инструмент недешев. Плюс к тому существует очень много его разновидностей для абсолютно разных работ. Для домашних дел скорее всего подойдет электрический нейлер. Ему не нужен компрессор и стоимость забивки одного гвоздя (скобы) у него минимальная.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru