Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие инструменты всегда должны быть в доме?


Для того, чтобы хорошо ответить на поставленный вопрос, легче сказать, какие инструменты не нужны дома постоянно, чем перечислить то, что может потребоваться или что лучше всего иметь дома под рукой.

Например, металлический лом как бы не нужен дома постоянно, хотя иногда может потребоваться, если надо чуть приподнять шкаф для одежды, бензоэлектрогенератор, хотя при пропадании электричества завел бы дома, и смотри телевизор к примеру, или холодильник не разморозится, кувалда тоже к примеру не всегда бывает нужна, ключи для монтажа чугунных батарей отопления, пусть лежат, могут пригодится, сварочный аппарат электродуговой сварки, имеет право на свое место под солнцем, то есть в квартире, и так далее, например электропаяльник ватт этак на 40 - 60, очень нужная вещь в квартире, иногда, жизненно необходимая для выяснения некоторых обстоятельств...


Очень хороший вопрос, поскольку надо в доме иметь, хоть, минимальный набор инструментов, чтобы из-за этого не вызывать людей со стороны. А должны быть, обязательно, молоток и некоторое количество гвоздей разного размера, набор отвёрток и разных шурупов с дюбелями, пассатижи, строительный нож, рулетка, строительный скотч и изолента, лобзик или маленькая пила, хорошо бы иметь шуруповёрт и дрель, а также инструмент, которым можно завернуть или отвернуть кран, если он разболтался или надо поменять прокладку, или почистить ситечко на носике крана, я забыла как он называется, но такие есть у меня в инструментах для машины.


Каждый уважающий себя хозяин, я уже не говорю о мастерах на все руки и прочих, должен иметь в доме минимальный набор инструментов, чтобы не бегать по соседям и собирать у кого ключ, а у кого гайку, если вдруг потек кран. Среди таких инструментов должны быть: топор, молоток, ручная пила по дереву и металлу, рулетка или элементарный метр, уровень, плоскогубцы, дрель (ручная или электрическая), набор отверток разного размера, индикатор электрический, изолента. Это минимум, а все остальное - это специфические инструменты, которые понадобятся только при работах определенного вида.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru