Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Хранение инструмента на стене, ваше мнение?

Как можно крепить кустарным способом, может есть какие хитрости?


Очень удобный метод хранения инструментов. Жаль только, что такой девайс не подходит для квартиры. А вот в гараже, при таком хранении инструмент всегда на виду, не нужно рыться в многочисленных ящиках, все структурировано. Единственный минус - туда не затянешь крупный инструмент (дрель, перфоратор и тп). А вот из достоинств, помимо структурированности, можно отметить легкость в изготовлении, ведь, если есть желание, такую стенку можно изготовить самостоятельно, инструмента и материалов потребуется минимум, а под отвертки и молотки и вовсе, можно приспособить полку или плоский брусок, в котором просверлить соответствующих размеров отверстия и вставлять их туда.


Зря вы так - про квартиру, я еще в детстве делал аналогичную конструкцию в кладовке... висело и нормально
Только кладовка необходима )))


Вот именно, что кладовка необходима, но не в каждой квартире она есть. А так согласен, вещь очень удобная и необходимая.


Лично у меня хранится инструмент в ящиках и коробках, я часто таскаю его на шабашки и поэтому развешивать его по сарайчику или гаражу дело абсолютно бесполезное.

Но для людей использующих инструмент исключительно редко и только дома, любящих, как выражаются фен-шуй, это конечно возможно, весь инструмент продаётся с фабричной подвеской на стенд, её используют и торгующие точки, развешивая продукцию на витрине.

Чтоб организовать стенд, достаточно накрутить саморезов или набить гвоздей в деревянные бруски и использовать их как крючки для подвеса, если фабричные подвесы утеряны, можно просто использовать отрезки крепкого шнура и на инструменты привязать петельки - подвешивая на место.

Но повторюсь - лично для меня, это абсолютно бесполезное и не нужное, отнимающее время занятие!


Я также храню большинство инструментов на стене в кладовке, при этом они все у меня висят на обычных гвоздиках. Прибиваем гвоздики и вешаем на них все, что нам нужно. А все гвоздики, шурупы и другие мелочи лежат у меня в отдельных коробках, подписанные. Люблю, когда порядок.


У меня под отвертки, клещи и прочее несколько наклонных полок с насверленными отверстиями разного диаметра - очень удобно... Ключи так же красиво висят на стене, но пользуюсь по большей мере старыми, из кейса... Есть планка, прикрученная к стене для стамесок и резцов...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru