Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как зарядить батарею шуруповёрта, если нет зарядного устройства?

Сам шуруповёрт в отличном состоянии, а вот зарядное утеряно, найти такое же нереально оказывается.

Как зарядить батарею шуруповёрта без зарядного устройства?


Если разбираетесь в основах электромеханики, то найдёте на аккумуляторе или шуруповёрте вольтаж и емкость батареи, на корпусе батареи или шуруповёрта найдёте полярность - это главное!

Нужно зарядное его характеристики определяем из данных к примеру аккумулятор 18V и емкость 2 А/час - значит нужно зарядное способное давать зарядный ток в 18V и мощностью примерно 200 Ма/час, так как заряжается, более длительным временем, но меньшим по мощности зарядом его достаточно взять в 8-10 раз меньше, отрегулировать на зарядном, либо приобрести именно с такими характеристиками.

Чтоб подать зарядный ток на батарею, используйте маленькие крокодильчики просто вешая их на токо- разводящие пластины разъёма аккумулятора.


Всё зависит от типа батарей шуруповёрта точнее есть ли в самом шуруповёрте гнездо для зарядки. В моём старом шуруповёрте было зарядное устройство которое было встроено в аккумулятор и заряжалось при помощи адаптера понижающего напряжение, если так то вам повезло, можно приобрести универсальное зарядное устройство. Боюсь что если такого нет, то тогда вам стоит поискать объявления в интернете, либо аналогичные устройства. Хочу вас предупредить что использование не оригинального зарядного устройства может привести к выходу любого оборудования из трое.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru