Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать торцовочную пилу?

Как выбрать торцовочную пилу?


Если уж появилась такая нужда купить домой торцовочную пилу, то обязательно берите. На что нужно обратить внимание в этом случае? В принципе они все одинаковые по своей конструкции, так что заморачиваться по этому случаю не стоит. А вот распиловочный диск я бы взял сразу побольше, ведь заранее не известно что придётся распиливать этой пилой и запас распиливаемого расстояния абсолютно не помешает. Также можно обратить внимание на двигатель, стоящий на этом инструменте, лучше выбрать его помощнее, дабы при распиловке он спокойно без большой нагрузки пилил любой материал. При работе с этим инструментом надо соблюдать меры безопасности и обязательно закреплять станину.


Торцовочные пилы применяются для пиления под углом.

Чтобы сделать правильный выбор при покупке торцовочной пилы, надо четко понимать для какой цели она приобретается. Если ей пользоваться не часто, то можно выбрать пилу со стандартным набором функций, а если планируется выполнять сложные работы по распиловке и в большом объеме, то тогда лучше будет приобрести профессиональную торцовочную пилу.

Нужна пила с защитным кожухом для безопасности работы.

Вес и габариты пилы тоже имеют значение, лучше выбирать более легкий инструмент, от тяжелого бысто устаешь.

Пила должна быть эргономична и удобна в работе.

Станина и поворотный блок должны быть выполнены очень качественно и надежно.

Для уверенности в качестве инструмента лучше выбирать проверенных , зарекомендовавших себя с лучшей стороны производителей данного строительного оборудования.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru