Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли покупать аккумуляторный инструмент? Если да, то какой?


Я давно пользуюсь электроинструментом, занимаюсь строительством домов и часто возникает проблема с электричеством, его попросту может не быть совсем а дом строить нужно. Некоторое время назад я решил полностью обновить весь ассортимент своего электроинструмента и принял решение, что это будет инструмент на аккумуляторных батареях. Я сделал выбор в пользу фирмы Хитачи, у нее оптимальные цены на аккумуляторный инструмент и наиболее широкий спектр оборудования. Сейчас уже второй год пошел и ничего пока не сломалось, все работает. Аккумуляторы у меня мощные на 4 Ач поэтому хватает их на долго, да и еще они взаимозаменяемые,подходят ко всем инструментам. Цена на такой инструмент чуть выше или такая же как на обычный сетевой инструмент, дорого стоят только аккумуляторы. Я купил дорогой шуруповерт с двумя хорошими аккумуляторами, а остальной инструмент брал уже без аккумуляторов и он мне обошелся также как и обычный. Я доволен, советую всем.


Это зависит от того, что вы хотите от своего инструмента.

У аккумуляторного инструмента только один значительный плюс - это мобильность. То есть, вы не привязаны жестко к источнику электроэнергии, отсутствует путающийся шнур. Все остальное, наверное, минусы:

  • аккумулятор имеет ограниченный срок службы, который, как правило, меньше срока работы самого инструмента, при всем при том, что его стоимость нередко достигает 50-70% стоимости самого инструмента.
  • аккумулятор утяжеляет инструмент, делая его менее удобным.
  • во время перезарядки инструмент не функционален (этот недостаток обходится двумя аккумуляторными батареями в комплекте)

Сетевой же инструмент, все с точностью до наоборот.

  • Он легче и компактнее, работает столько,
  • Работает, сколько может - без перерывов на подзарядку
  • не требует дорогостоящих расходников (аккумуляторы)
  • но привязан к розетке (хотя, я тут недавно приобрел сетевой шуруповерт с пятиметровым шнуром - его длины мне хватает на все работы - только на природу не возьмешь)
  • имеется путающийся шнур.

Лично для себя для своего мини-производства я сделал выбор в пользу сетевого инструмента (хотя дома у меня лежит и аккумуляторный шурик - на всякий случай))

Если вы соберетесь брать аккумуляторный инструмент, то я бы рекомендовал брать брендовый инструмент: Makita, Hilti.

причем только одной марки, чтобы не было проблем с батареями разных типоразмеров.


Ни для кого не секрет что хороший инструмент легче работать для аккумуляторных инструментов подходит"макита" дрель-шуроповерт набор не дорогой батарею держит долго второй запасной, работу облегчивает в панелях пвх и мдф, также для сборки мебели, в быту для розеток крепления и выключателей, не забываем про меры безопасности, отключайте электричество, проверяйте отсутствие тока индикаторной отверткой, еще большим плюсом пользуется тем что у данного инструмента при легком нажатии на кнопку не приводя шуроповерт в действие включается фонарик так что можем пользоватся даже в плохо освещенном помещении



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru