Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как шлифовать, используя дрель?

Слышал, что можно дрель использовать в качестве инстумента для шлифовки. Что для этого нужно? Нужны диски шлифовальные или какие-то особенные насадки?


Наша семья столкнулась с такой проблемой, когда мы решили сделать ремонт своими силами. В комнате у нас лежит паркет. Достаточно приличный, но старый, а поэтому замызганный и темный. Отшлифовали мы его с помощью дрели, использую в качестве насадки шлифовальную тарелку. Предварительно подмели паркет, конечно, а дальше дело техники: периодически меняя на тарелке наждачные круги, обработали пол постепенно по всей площади. Совет. Закупите побольше наждачных кругов, чтобы посредине работы не пришлось бежать в магазин.


Для того, чтобы сделать из дрели шлифовальную машинку особо высокотехнологичных устройств вовсе не нужно, я использую для этой цели шлифовальный диск с липучкой
Как видно эту насадку легко вставлять в патрон дрели. Ну а липучка обеспечивает быстрое снятие наждачки, которой, собственно и происходит шлифование поверхности. Для того, чтобы не мучится и не менять часто наждачку следует сначала ошкуривать поверхность более грубой наждачкой, а потом уже подшлифовывать маркой 150 или даже больше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru