Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли подключить дрель напрямую без кнопки, как?


Не ясно о какой дрели идёт речь, дрели бывают разные (миксеры, перфораторные, с ударом, шуруповёрты-дрели и так далее), кнопки дрели выполняют множество функций, от простейшей включить выключить, до плавного пуска и реверса.

В многофункциональных кнопках разобраться сложней, там не два, три провода подходят и выходят из кнопки, их может быть и четыре, и даже больше.

Простейший способ подключения без кнопки, в простой дрели (я так подключал свою "Альбину" это старая Советская дрель) с мало-функциональной кнопкой, выглядит так:

На входе и на выходе провода одного цвета, скручиваем их между собой (естественно дрель отключаем от розетки), после скручивания, тщательно изолируем. Другими словами, когда зачистите провода на самом проводе, то тут же определитесь с цветом выходящих после кнопки проводов.

До кнопки добраться не проблема, на корпусе дрели находятся шурупы, обычно в потае, вот их откручиваем, затем раздвигаем две половинки дрели, кнопку прекрасно видно, к ней есть доступ.

Сама кнопка так же крепится шурупами к корпусу дрели, шурупов два, под ними перемычка, всё это откручиваем.

Работа с такой дрелью крайне опасна, можно получить серьёзную травму.


Конечно можно. Для этого понадобится пустить провод напрямую мимо кнопки.

Разбираем дрель и находим саму кнопку. К кнопке приходит и уходит один провод. Концы этого провода надо отсоединить от контактов кнопки и соединить между собой. Делать все нужно будучи отключенным от розетки. Соединение можно спаять, скрутить или использовать клемник (колодки), а также изолировать изолентой или кембриком.

Если дрель соединена на прямую, то она включается сразу на максимальные обороты при включении вилки в розетку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru