Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли использовать дрель в качестве шуруповерта?

Можно ли использовать дрель в качестве шуруповерта? Если да, то как?


В принципе можно, но это настолько не удобно что наверняка после первого же закрученного самореза, Вы возьмёте в руки отвёртку и продолжите работу в ручном режиме.

Дело в том что в дрели нет так называемой "трещётки" (у нас так её называют, а вообще это расцепная муфта), Вы не сможете вовремя остановить закручивающийся саморез.

Работая дрелью, Вы её останавливаете при помощи кнопки, если на твёрдой поверхности, это более-менее приемлемо то , к примеру, гипсокартон Вы просто продавите насквозь.

А так, берём в руки дрель, устанавливаем самые маленькие обороты и закручиваем. При этом надо внимательно следить за саморезом, что бы самому не провернуться вокруг него.

Шуруповёрт служит для закручивания крепежа, дрель для сверления отверстий, поэтому лучше не экспериментировать, если по-работе нужен шуруповёрт, надо его приобретать, дрель для всех случаем жизни не подойдёт.

Я уже не говорю о том что , дрель будет испытывать не свойственную для неё нагрузку, двигатель может просто сгореть. Да и для человека это опасно, можно получить травму кистей.


Когда ничего больше нет, то вполне можно закручивать саморезы и дрелью. Закручиваем биту в патрон и убавляем обороты (надеюсь, что это опция в дрели присутствует). Вот тогда то и никуда не торопясь начинаем крутить саморезы. Быстрые обороты в данном случае не нужны потому что саморезы или будут закручиваться в дерево на неизвестную глубину (ведь усмотреть за ним будет очень сложно), или что обидно совсем ломаться. Ну и биту закрутить стоит ровно, чтобы её не било при работе. Вот наверное и все советы по поводу этого вопроса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru