Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую лучше выбрать дрель для миксера?

Какую лучше выбрать дрель для миксера? Почему?


При покупке дрели-миксера, надо в первую очередь обратить внимание, на механизм отключения при перегрузках.

Это очень важный момент, я бы даже сказал, самый важный. Дрель миксер, работает на малых оборотах при больших нагрузках, если нет механизма отключения, при перегрузки, то она просто сгорит.

Ещё обратите внимание на удобства, в виде двух ручек (картинка ниже ответа), очень важное дополнение, месить смеси приходится долго и тщательно, с двумя ручками это делать легче.

Скоростей (их режимов) должно быть несколько, разные смеси на разных скоростях перемешиваются.

Дрель должна быть довольно мощной 600- 1000 ВТ.

Режим плавного старта не помешает, иногда он необходим. Обратите внимание на фирмы производители.

Рекомендую Bosch (это европейский производитель, у них инструмент гораздо качественней Китайского, правда чуть дороже, но это стоит того). У меня есть такой инструмент, претензий к нему нет вообще.

Конечно же за инструментом надо правильно ухаживать, не допускать попадания влаги, вовнутрь дрели, не перегревать, смазывать вовремя и так далее.


Если имеется ввиду строительный миксер для перемешивания смесей, то стоит взять дрель помощнее, ведь работа для неё предстоит тяжёлая. У меня самого старая советская дрель на 600 Вт, и то при использовании миксера она довольно таки сильно сбавляет обороты и греется. Так что для этой работы стоит брать дрель не менее 1КВт, тогда она проработает довольно таки продолжительное время, но стоит помнить, что работать она будет постоянно на полную нагрузку и придётся довольно таки часто менять щётки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru