Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое тихоходная дрель? В чем ее отличие от обычной дрели?


Тихоходная (или малооборотная) дрель это инструмент при помощи которого сверлятся отверстия большого диаметра, или большого диаметра, например под розетки) в дереве, так же тихоходные дрели используются для перемешивания различных растворов, дрель-миксер.

При помощи этих же дрелей нарезается резьба, или развальцовываются трубы.

В общем там где большие обороты противопоказаны , в работу вступает тихоходная дрель (малыми оборотами тихоходные дрели отличаются от обычных, плюм бОльшая мощность).

На картинке, ниже тихоходная дрель с количеством оборотов, под нагрузкой, шестьдесят в минуту (это очень мало), но при этом тихоходные дрели очень мощные, от 900 Ватт и выше.

Тихоходные дрели снабжены механизмом отключения при перегрузках, это важно потому что подобные дрели работают с большими нагрузками.

Тихоходная дрель-миксер снабжена двойной (двусторонней) ручкой-держателем обороты миксера регулируются, есть реверс.

Дрели-миксеры обычно покупают профессионалы, в быту им вряд ли найдётся применение, ведро раствора можно и обычной дрелью с "венчиком" перемешать.


«Тихоходной» дрелью считается дрель, обороты шпинделя у которой не превышают 650 об/мин. И мощность у таких дрелей значительная — может достигать 1300 Вт.

Для сравнения: стандартные дрели имеют число оборотов шпинделя о 1800 до 3000 об/мин. И мощность обычно в пределах 600 – 800 Вт.

Тихоходные дрели используются при работах, там, где нужно применять значительные усилия, а двигатель чтобы при этом не перегревался, например, при сверлении больших отверстий в металле или при замешивании цементного раствора с помощью насадки-миксера.

Поскольку тихоходные дрели очень тяжелые, то они укомплектовываются двумя рукоятями



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru