Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать ударную дрель для каменного дома?


Я бы Вам посоветовал лучше купить перфоратор, а не дрель с ударом. Перфоратор много функциональный инструмент, в нём и опция " сверление" есть, есть и зажимной патрон под обычные свёрла, но дрель, так дрель.

Первый совет: Покупайте проводную дрель, для Ваших условий она лучше подойдёт, на дрелях с аккумуляторами более высокие обороты, обычно от тысячи, Вам такие обороты не нужны, камень обычно сверлят на более маленьких оборотах (400-а 800-т). Да и мощнее проводные дрели.

Второй совет: Обратите внимание на фирму-изготовителя, я бы посоветовал взять дрель фирмы Bosch, очень надёжный инструмент, я предпочитаю эту фирму, у меня и шуруповёрт и дрель и перфоратор фирмы Bosch, работаю профессионально, претензий к инструменту нет.

Третий совет: Обратите внимание на срок гарантии, у достойного инструмента он от года, на более дешёвых версиях от месяца до полугода.

Четвёртый совет: Важно узнать есть ли сервисный центр, в Вашем городе, по ремонту и техническому обслуживанию дрели фирмы которую Вы приобретёте.

Пятый совет: Покупайте дрель с быстрозажимным патроном, такие патроны гораздо удобней в работе, чем патроны под ключ.

Шестой совет: В нормальной дрели должен быть реверс (обратное вращение) и переключатель скоростей, обратите и на это внимание.

Седьмой совет: Обратите внимание на мощность двигателя, сильно мощный инструмент Вам не нужен (ибо сверлить будете камень) достаточно мощности в 700-т Вт, ну или чуть больше (ненамного).

Это основное, дальше мелочи, вроде длины шнура, наличие кейса-дипломата, запасные "щётки" и.т.д. У нормального инструмента всё это должно быть в наличии.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru