Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать ударную дрель по бетону?


Если быть совсем откровенным, то правильней купить перфоратор-дрель. Дрели хоть и дешевле, но для сверления бетона не совсем приспособлены, они менее мощный, механизм удара не надёжный (там стоит эксцентрик такой, вот за счёт его происходит удар, в перфораторах , пневматика).

Если решили купить дрель с ударом, то в первую очередь обратите внимание есть ли защитный механизм от перегрузок. В Вашем случае это архи-важно (бетон будет сверлиться) .

Ещё надо обратить внимание на мощность дрели, если брать именно дрель, то для бетона она должна быть мощнее чем для других поверхностей.

Так же не последнюю роль играет наличие переключателя скоростей, не плохо бы что б на дрели был так называемый режим" плавный пуск".

На патрон обратите внимание, быстрозажимный, гораздо удобней обычного, под ключ.

Фирма-изготовитель, не на последнем месте, берите европейских производителей, Азиаты обычно делают не качественный инструмент, хоть и не дорогой.

Наличие ручки, желательно, ведь сверлить придётся бетон, нужен хороший держатель. Длина шнура, должна быть удобной, не слишком короткий, но и не длинный.

Сервисный центр, по ремонту инструмента, так же очень важен (у них и гарантированное обслуживание проходят).

Мелочёвки в виде, чемоданчика для хранения и транспортировки дрели, смазка, пыльник, щётки, в нормальных дрелях присутствуют, в дешёвых и некачественных их нет.


Ударная дрель не просверлит бетон, А если и просверлит то займет это час времени и не один бур испортите. Проще купить перфоратор который можно использовать и как дрель и как перфоратор. Перфоратором можно за минуту просверлить отверстие. И стоит того.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru