Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой наилучший и не дорогой тестер контроля ёмкости аккумуляторов можно купить?


Что касается конкретных товарных позиций, представленных на рынке тестеров аккумуляторных батарей, то их можно посмотреть в этом ответе.

Тестер АКБ OptiMate Test (Test Mini)

Стоимость около двух тысяч рублей.

Предназначен для аккумуляторных батарей и систем подзарядки на двенадцать вольт.

Так же есть в продаже и более дорогие модели, от трех тысяч рублей и до двадцати пяти тысяч, вот к примеру один из таких очень дорогих тестеров:

AA1000-RP Тестер аккумуляторных батарей

Стоит двадцать пять тысяч и предназначен дла аккумуляторов от шести и до двенадцати вольт. Так же в нем имеется термо - принтер и встроенная память для авто и стационарных систем.

Так же на рынке представлен и другой хороший производитель, это тестер марки SKAT -T тестер контроля емкости АКБ 12В от 1.2 -65А, стоимостью около трех тысяч рублей.

Что касается автомобильных аккумуляторов, то я Вам могу сказать, что к таким тестерам, помимо ареометра, относится нагрузочная вилка, и она так и называется. Нагрузочная вилка снабжена шкалой со стрелкой и двумя проводами с крокодилами. Посредством нее определяется емкость аккумулятора. Стоит около полутора тысяч, но есть и дешевле.

Что касается пальчиковых и прочих аккумуляторов, то в магазинах иногда можно найти тестер для пальчиковых аккумуляторов, а так же в магазине для радиолюбителей можно приобрести мульти - тестер. У меня дядька осциллографом меряет.


Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru