Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое мебельный кондуктор?

Что это такое, приведите примеры.


Мебельный кондуктор - это специальное приспособление для разметки и сверления разного вида технологических отверстий, который облегчает процесс сборки мебели.

Мебельный кондуктор может быть заводского или самостоятельного изготовления. Мебельные кондукторы бывают многих видов и широко используются в мебельной промышленности.

Кондуктора для разметки и сверления существенно облегчают и делают более качественным процесс сборки мебели. С шаблоном-кондуктором все технологические отверстия наносятся верно и исключается брак в данной работе. Даже отверстия в торцах ДСП можно с ним делать легко, не боясь, что сверло при этом вылезет наружу, тем самым приведя к порче внешнего вида детали. С кондуктором все будет сделано точно.

Кондуктора бывают разнообразные, от самых простых, которые можно легко сделать самостоятельно из обычной металлической линейки, до самых сложных, которые разрабатываются инженерами-проектировщиками и являются сложнейшими многофункциональными устройствами с высокой степенью точности.

Внизу на фото можно посмотреть несколько видов различных кондукторов.

Вот, так, например, выглядит один из разметочных кондукторов-шаблонов:

На следующем фото кондуктор для сверления:

Еще один кондуктор для сверления:

и еще один кондуктор для сверления отверстий:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru