Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из какого материала должна быть спецодежда?


А это смотря для каких видов работ и для каких специалистов эта спецовка предназначена. Для сварки, газовой резки нужна спецовка такая, которая не вспыхнет или не будет плавиться от попадающих на нее искр раскаленного металла. Значит никакой синтетики, лучше всего брезент с огнезащитной пропиткой, можно и спилок, но он подороже. Брюки должны быть поверх ботинок или сапог, чтобы искры в обувь не попадали, ботинки должны быть с защитным клапаном. Для бетонных и других "мокрых" работ нужна водоотталкивающая спецодежда и резиновые сапоги. Обычно брезентовые брюки надевают и куртку из хлопка с водотталкивающей пропиткой. Для штукатуров, для каменщиков, маляров, плотников - комбинезон или костюм хлопчатобумажный. Для работы со шлаковатой, стекловатой нужна спецовка из плотных гладких материалов типа сатина с синтетическими нитями, тогда стеклянная пыль и мелкие волокна стекла будут по ней скользить и не будут проникать сквозь ткань. Ну и ,святое дело, брюки поверх сапог, респиратор, чтобы пыли стеклянной не наглотаться. Спецодежда поэтому и "спец", что защищает от тех специфических опасностей и вредностей, которые есть в каждой работе и профессии, а они в каждой работе и профессии свои, друг на друга не похожие, поэтому и спецодежда должна быть разная.


Спец одежда должна быть только не из синтетики. Как показала практика рабочая одежда из синтетики никому не нравится. Самая приятная роба это ХБ Хлопчатобумажная.


Обратитесь в специализированный магазин, торгующий спецодеждой, к примеру «Компания Ковчег» и получите там консультацию, разная цена - разное качество - разное назначение.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru