Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой наждачной бумагой обрабатывать швы для ГКЛ?

Подскажите номер зерна шкурки для пройтись по швам


Заделку стыков между гипсокартонными листами нужно выполнять особо тщательно и аккуратно, т.к. они в процессе эксплуатации испытывают большие нагрузки и деформации.

Важно во время заполнения швов и их высыхания поддерживать в помещении постоянную температуру и не создавать сквозняков. При колебаниях температуры и интенсивном движении воздуха гипсокартон меняет свои линейные размеры (хоть и не значительно), что может привести к растрескиванию не набравших прочность швов.

Для заделки стыков нужно применять высококачественные специальные шпаклевки для швов. Особое внимание нужно уделять потолкам и использовать смеси с армирующими волокнами, к примеру Унифлот.

Армированные шпаклевки и готовые смеси после высыхания тяжело поддаются обработке, поэтому работать с ними нужно особо аккуратно.

После полного высыхания все неровности и шероховатости убираются наждачной бумагой зернистостью 200 – 260 мкм. При работе с наждачкой есть один минус – она быстро забивается. Лично мне более приятно работать сеточками такой же зернистости – они если и забиваются, то пыль легко из них вытряхивается. При шлифовании образуется много пыли, поэтому нужно работать в респираторе.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru