Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить молоток?


Молоток нужный в хозяйстве инструмент, а потому должен всегда находиться в исправном состоянии. Мало радости, когда плохо насаженный молоток срывается с рукоятки, и летит, «куда Бог пошлет».

Неисправностей у молотка немного:

• Ослабшая насадка.

• Треснувшая рукоятка.

• Наклепы и сколы на бойке.

Ослабшая насадка.

Самым простым способом, казалось бы, опустить молоток на несколько часов в воду и разбухнувшая рукоятка вновь будет прочно держать молоток. Можно, конечно, и так, но через некоторое время насадка снова ослабнет и опять — «на кого Бог пошлет»?

Ослабшую рукоятку обязательно надо расклинить в зоне самого молотка. Для этого надо снять молоток с рукоятки, выбить старый клин и установить новый размером по толщине чуть более старого. Клин следует забивать по диагонали — так он будет работать в двух плоскостях и будет надежнее удерживать молоток на рукоятке.

Можно использовать другой способ насадки: один клин из дерева забивают как обычно, а другой, металлический, перпендикулярно к нему.

Треснувшая рукоятка

Такой дефект ремонту не подлежит, поскольку последствия полного излома рукоятки могут быть непредсказуемы, как для самого работающего таким инструментом, так и для окружающих.

Наклепы и сколы на бойке.

Все наклепы и сколы необходимо периодически удалять на наждаке, следя за тем, чтобы во время обточки инструмент не перегревался, так как это может привести к ослаблению твердости рабочей части.


Молоток в наше время сейчас очень важен инструмент, и нужен почти повсюду, но иногда бывают таки проблемы что он ламается и нужно срочно починить его.

Первая и стандартная поломка которая бывает практически у всех молотков - ето когда сам молоток соскакывает с рукоятки.

Ришение етой проблеммы:

По стандартому то просто нужно опустить молоток на некоторое время в воду, и подождать когда дерво набухнет и молоток снова будет держатся на рукоятке. Но в етого приминения есть очень большой минус - время, вам придется очень долго ждать когда набухнет само дерево, на ето могут уйти нидели, или даже месяца.

Но самый лучшый спосаб я щитаю - ето просто забить клинок в дерево, и все будет нормально. Как по мне ето самый лучшый, и самый бистрый способ починить молоток. Вот как просто починить молоток, и без проблем. Надеюсь что мой ответ вам помог, потому что мне даные советы всегда помогают когда что - нибудь случится.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru