Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая цена на станок для рубки штапика под углом 45 градусов?

Сколько стоит станок для рубки штапика под углом 45 градусов?


Такой станок стоит от десяти тысяч рублей. Такая невысокая стоимость объясняется тем, что это в принципе обычная торцевая пила с поворотным механизмом, позволяющим пилить под углом. Продемонстрированное на снимке устройство отечественного производства, город Челябинск.

Кроме этого, в продаже имеются полуавтоматические и автоматические станки для рубки, то есть изготовления самого штапика. Стоимость таких станков начинается от пятидесяти тысяч рублей. К примеру станок АРШ 2 с двусторонней одновременной резкой штапика под углом сорок пять градусов стоит уже от семидесяти тысяч рублей. Есть модели и более дешёвые, а есть и более дорогие, что зависит от производительности и мощности.


Штапик - без разницы, деревянный или пвх не рубят, а пилят. Для этого используются различного рода стусла - приспособления для резания под углом - от самых простых коробчатых:

до механических

и электрических торцовочных машин разной стоимости

Всем этим инструментом можно запилить штапик "на ус" Но, конечно, для запиливания штапика целесообразно приобрести самое простое, коробчатое стусло, цена на него начинается примерно со 100 руб, если в комплекте с пилой - рублей 200-250...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru