Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать варочную поверхность на кухню?

На что нужно обратить внимание,какое покрытие лучше керамика или стеклокерамика?


Очень сложно, среди такого большого ассортимента, найти именно то что нужно вам. Перед тем, как остановить свой выбор на чем то,нужно разобраться во всем ассортименте, что есть, что бывает и что именно для вас будет лучше. Так как варочная поверхность, это покупка ,которая требует больших затрат, нужно к этому подойти внимательно и ответсвенно.

Варочные поверхности бывают газовые и електрические.

А можно, найти в магазинах комбинированные варочные поверхности.

А также, варочные поверности бывают зависимые и независимые. Зависимые варочные поверхности, зависят от духового шкафа, они обычно дешевле в комплекте. Но купив такой комплект, вы рискуете и тем, если что-то одно поламается, будет непригодно и второе.

В газовой поверхности источник нагрева, это газ. А вот комфорки, в такой поверхности, бывают разные. Есть комфорки с одним рядом, есть с двумя рядами и тремя.

А в електрических поверхностях, есть "блины" ускореного нагрева,(они быстрее нагреваются и более мощные, а обозначаются красным кругом в середине нагревателя) и есть автомаические (такие нагреватели сначала используют всю мощность для нагрева, а потом автоматически переключаются на установленный пользователем режим, такие обогреватели с белым кругом по центру).

При этом, есть ленточные нагреватели и галогенные лампы, галогенные лампы нагреваются мгновенно, но сроки службы у них меньше чем в ленточных нагревателей.

Следуя из этих даных, вы можете сделать свой выбор варочной поверхности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru