Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой герметик применяется для заделки бетонных щелей?

Нужно заделать трещину в бетонной стене, какой герметик для этого лучше подойдет?


Несмотря на то, что бетон считается одним из самых прочных материалов, он тоже может подвергаться губительному воздействию воды, перепадов температур, больших динамических нагрузок и прочих факторов, которые способствуют тому, что в прочном бетонном соединении образуются большие и малые трещины.

Для заделки таких трещин, а также стыков используются специальные средства - полиуретановые герметики для бетона и акриловые герметики для заделки бетонных швов.

Эти средства обладают высокой степенью адгезии (прилипаемостью) и очень устойчивы к различного рода атмосферным явлениям.

При выборе герметика внимательно ознакомьтесь с информацией на упаковке.

Если у Вас трещина в бетонной стене внутри здания, то выбирайте герметик для внутренних работ, и соответственно, если стена треснула снаружи здания, то понадобится более стойкий герметик для наружных работ, который будет стойко выносить температурные перепады, воздействие влаги, будет морозоустойчив, в общем надежно защитит Вашу стену и придаст бетону прочности.


Для заделки бетонных щелей, а так же для герметизации швов в бетоне, применяется "полиуретановый герметик для швов", существуют такие герметики как "Гермоласт", "Акцент" и многие другие, здесь как говорится, по цене и по карману.

Такой вид полиуретановых герметиков хорош тем, что он очень "липкий", и хорошо прилепает практически ко всем поверхностям, от бетона, дерева и штукатурки, до камня, металла и оцинковки. Так же, самый важный плюс данного герметика, это его устойчивость к атмосферным воздействиям. А собственно больше нам от него ничего и не требуется.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru