Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить силиконовый герметик с пластикового окна самостоятельно?

После ремонта на пластиковом окне остался силиконовый герметик, как его можно удалить?


Я частенько пользуюсь антисиликоном, или автомобильной смывкой герметиком и клея. Даже ВД 40 иногда помогает бороться с такими неприятностями в виде пятен. Есть по этому типу много спреев и аэрозолей, которые можно приобрести на любой заправке или в автомагазине. Если же у Вас нет таких специальных средств, то можно удалить и солью.

Несколько вариантов удаления силикона при помощи подручных средств:

Если силиконовый герметик попал на пластик и успел присохнуть, то попробуйте его размочить уайт-спиритом. Для этого требуется всего десять или двадцать секунд, поле чего остатки нужно соскоблить и убрать салфеткой, но так, что бы при этом не повредить пластик. Если Вы к примеру беспокоитесь за пластик, то попробуйте второй метод, при помощи соли. Необходимо растирать силикон солью насыпанной на мягкую влажную ткань. После удаления силикона данное место в обоих случаях необходимо зачистить моющим средством.

Если же силикон присох к стеклу, да так сильно, что отскоблить его не удаётся, то можно прибегнуть к нагреванию поверхности. Силикон под воздействием температуры отваливается, но и здесь нужно соблюдать меры предосторожности, что бы не повредить окно.

Что же касается профессионального подхода и средств, то как и для прочих веществ, существует специальная смывка силикона, или растворитель силикона. Приобретя такую смывку, и следуя инструкции можно удалить даже сложные загрязнения.


Буквально несколько дней назад я давал ответ на вопрос по удалению силиконового герметика с акриловой ванны. Хочу сказать, что ни способы удаления, ни материалы, применяемые для этого удаления,что в отношении акриловой ванны, что в отношении пластика оконной рамы, ничем вообще не отличаются. Поэтому хочу обратить Ваше внимание на тот свой ответ, он полностью соответствует теме Вашего вопроса. Сам ответ выставляю здесь как цитату.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru