Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Нужен ли трап (слив) в кухне, ванной?


В ванной обязательно нужен слив, так как это просто удобно во время уборки к примеру, да и просто можно душевую смонтировать прямо посреди ванной комнаты. К тому же это обезопасит от неожиданных розливов воды. Особенно актуальным вопрос может представляться для владельцев дорогостоящих ремонтов, так как в данном случае они будут застрахованы от потопа, как от пожара.

Надо признаться, что устройство такого вот слива возможно только в ванной комнате, ну или в условиях частного дома, тогда и на кухне. Просто в панельном доме уровень пола в ванной зачастую поднят (со ступенькой), и это может облегчить монтаж системы, в противном случае, придется подымать пол, что с подвесными потолками, в купе, сильно уменьшит высоту потолков в указанных помещениях, а на кухне и вовсе появится ступенька.

У меня так сделано в ванной, и там теперь ступенька. Пол поднят на пятнадцать сантиметров, что с потолочной плитой перекрытия (между этажами) дает небывалую толщину пола в этом месте. Правда у нас потолки высокие, и это радует.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru