Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от сырости в ванной комнате?


В ванной комнате обычно бывает высокая влажность. Оттого, что мы часто включаем воду, наполняем ванну, стираем, сушим там вещи и так далее, и так далее. Поэтому полностью избавиться от влажности не получится. Можно лишь уменьшить её. Вот некоторые меры.

Важно, чтобы ванная комната хорошо проветривалась. Вентиляционные отверстия не должны быть закрыты или засорены.

Также после стирки, принятия душа и пр., когда образуется большое количество пара, нужно открыть дверь в ванную и держать её приоткрытой до исчезновения пара.

Кроме того, нужно следить, чтобы краны, трубы, унитаз были исправны и не протекали.

В некоторых домах в ванных комнатах имеется глухое окно. Если в ванной постоянно слишком высокая влажность, стоит переоборудовать окно так, чтобы оно открывалось, и держать его открытым.


Конечно же, вентиляция очень важна в ванной комнате, и важно, что бы она функционировала, для чего проверяем вентиляционные отверстия на предмет наличия мусора.

Но главным и надежным способом будет гидроизоляция. Проведение комплекса мер по гидроизоляции стен, полов и потолков приведет к улучшению ситуации внутри помещения. В частности для стен и пола желательно применить грунтовку и жидкую гидроизоляцию церезит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru