Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как делать гидроизоляцию в погребе?


Подземные сооружения типа погребов, подвалов, подземных гаражей гораздо больше подвержены губительному воздействию влаги, которая содержится в грунте. Поэтому крайне важно в такого рода помещениях проводить тщательную гидроизоляцию.

Сейчас нет проблем с выбором гидроизоляционных материалов, они широко представлены в строительном рынке.

Гидроизоляцию подвальных помещений и погребов нужно проводить сразу во время этапа строительства, а ни когда влага зашла внутрь. В этом случае бороться с ней будет уже гораздо сложнее.

Но тем не менее, бывают случаи, когда приходится убирать последствия воздействия влаги, если вовремя не были предприняты условия во избежании этой напасти.

В таких случаях проводится внутренняя гидроизоляция.

Прежде всего нужно тщательно и грамотно выполнить работы по отводу грунтовых вод.

Затем можно сделать гидроизоляцию из водонепроницаемого сорта бетона.

Так же для гидроизоляции можно применить:

битум или мастику, проникающую гидроизоляцию, пожалуй, это один из самых эффективных способов. После его нанесения на поверхности стен и пола образуется супернадежный гидробарьер.Этот состав закупоривает все микротрещины и препятствует проникновению влаги, имеет длительный срок службы.

Так же существует еще гидроизоляция мембранного типа, основанная на нанесении полимерного состава "жидкой резины". И последний способ - это гидроизоляция на основе цемента.

И не забываем о том, что не бывает хорошей гидроизоляции без хорошей вентиляции.

Вот здесь на схеме внизу можно посмотреть как устанавливаются трубы , одна из которых снабжает погреб притоком свежего воздуха, а вторая, расположенная выше обеспечивает отток влажного воздуха наружу.

Так же прилагается видео о гидроизоляции.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru