Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как бороться с плесенью и влажностью в доме?


Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно бы знать точную причину возникновения повышенной влажности в доме.

Причин для влажности, и как следствие, плесени в доме, может быть несколько. Одна из них - это наличие под домом сырого подвального помещения. В таком случае ситуацию исправить будет достаточно тяжело и затратно, чтобы обеспечить гидроизоляцию должного уровня.

Другой причиной повышенной влажности в доме могут быть недостаточное отопление и плохая вентиляция помещений дома. Причиной плохой вентиляции могут быть пластиковые окна, не снабженные специальными вентиляционными устройствами (это относится к пластиковым окнам эконом-класса). В таком случае нужно чаще открывать окна для проветривания.

Если на стенах, особенно в верхней части под потолком на внешних стенах образуется плесень - это свидетельствует о том, что потолочное перекрытие имеет плохую гидроизоляцию. Устранить эту проблему можно, обеспечив хорошую тепло- и гидроизоляцию при помощи специальных строительных материалов, выбор которых сейчас достаточно широк и ценовой разброс у них тоже значительный.

А вот плесень на стенах - это грибок, который убрать можно лишь счистив со стены все до самого кирпича и оштукатурить и зашпатлевать по новой, при чем чтобы предотвратить дальнейшее появление грибка плесени на стенах, надо во все используемые растворы для штукатурки и шпатлевки добавить жидкий "Доместос".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru