Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как очистить руки от Макрофлекса?


Если пена попала на руки или другие части тела, надо не мешкая снять ее, не размазывая по поверхности, тряпочкой, а то, что останется, попробовать удалить каким-нибудь растворителем. Подойдет все - от бензина до ацетона или растворителя масляных красок.

Кожа, конечно, от их воздействия пересохнет – просто смажьте увлажняющим кремом.

Стопроцентной гарантии, что пена отойдет сразу, нет, но не расстраивайтесь особо - со временем, где-то в течение одной двух недель, кожный покров регенерируется полностью. Можете ускорить этот ход обновления кожи частым мытьем рук грубой мочалкой или оттиранием пемзой.


Сразу же на 100 процентов, очистить монтажную пену с рук, к сожалению, вряд ли удастся. Знаю по личному опыту. Но чтобы быстрее это произошло нужно сразу, как только пена попадет на кожу, постараться максимально удалить ее сухой салфеткой, бумагой, даже осторожно ножичком поскрести. Потом очищать ацетоном, а если его нет, то элементарным средством для снятия лака. Если следы остаются, потом их надо будет оттирать мочалкой во время купания или принятия душа. В конце концов, все пятна исчезнут. А на будущее лучше защищать руки во время работы с монтажной пеной.


Если вымазались пеной, то здесь мало средств для очистки. Но самым эффективным будет чистящее средство Makroflex Premium Cleaner или просто очиститель пены, который похож внешне баллоном на пену, но в корне отличается по назначению. Он годится для очистки свежей пены с разных твердых поверхностей, а так же рук и одежды. Конечно покупать такую штуку нет смысла ели пеной работаешь раз в год, но очиститель должен быть всегда у монтажников. Они им прочищают пистолеты после смены баллона.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru