Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать монтажную пену?

Какие есть разновидности монтажной пены? Каково их назначение и особенности?


Правильно, это исходя из района применения пены. Необходимо определиться для чего в каком месте, при каких температурных условиях будет работать монтажная пена, потом принимать решение.

Современная монтажная пена делится на четыре вида (четыре разновидности, так точнее).

Монтажная пена может быть одно и двух компонентная .

Самая распространённая и популярная это так называемая универсальная монтажная пена, наиболее часто используемая практически везде и всюду.

Вторая разновидность монтажной пены это пена с низким давлением (пониженного давления).

Используют при установки дверей, окон и так далее, в общем в тех местах где не желательно давление пены на устанавливаемый объект.

Работая с этой пеной дверную коробку не надо дополнительно расклинивать и усиливать перед запениванием, пена не давит на полотно.

Есть ещё морозостойкая пена,

понятно для чего и где (когда её используют), там где отрицательные температуры (правда и у неё есть предел, это минус 25-ь градусов).

Можно ещё вспомнить о огнеупорной монтажной пене,

применяется на тех объектах где повышенные требования к пожарной безопасности (например при установке противопожарных дверей).

Наверное стоит ещё написать о клей-пене на такую пену клеят пенопласт для утепления помещений.

Так же пена делится на бытовую и профессиональную, при выборе обратите на это внимание, к профессиональной чаще всего нужен "пистолет", бытовая комплектуется разовой насадкой для выдавливания пены (обычно такую и покупают для бытовых нужд, что бы не тратиться на дополнительный инструмент, кстати не дешёвый).

При покупке так же надо обращать внимание на наполняемость баллона и на плотность пены (эти параметры указаны на баллоне с пеной).

Ну и конечно же отдавать предпочтение производителю с именем, китайцы пусть отдыхают.

Ну и последний совет: для небольшого объёма работ, покупайте маленький баллон с пеной, нет смысла брать большой и выкидывать лишнее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru